FC 1920 Gundelfingen - FCG - Ich geh mit dir wohin du willst, auch bis ans Ende dieser Welt, Ohh FC du bist mein Verein, so war es und so wird es sein!

Index

Support (*Ultra*)

die 1970er Jahre - Ergebnisse und Tabellen

die 1980er Jahre - Ergebnisse und Tabellen

die 1990er Jahre - Ergebnisse und Tabellen

die 2000er Jahre - Ergebnisse und Tabellen

die 2010er Jahre - Ergebnisse und Tabellen

Ewige Spielerstatistik 1 - 300 | 301 - 600 | 601 - 900 | 901 - ...

Historie Wikipedia - *Quelle: Wikipedia

Historie - *Quelle: FC 1920 Gundelfingen e.V.

   
Landesliga Süd 10/11 - Spielplan Landesliga Süd 10/11 - Tabelle
1. So., 25.07.10 17:00 H FC Augsburg II
1 : 6
2. Mi., 28.07.10 18:30 A SV Pullach
6 : 0
3. Sa., 31.07.10 17:00 H BCF Wolfratshausen
0 : 1
4. Mi., 22.09.10 17:15 A FC Gerolfing
3 : 4
5. Mi., 11.08.10 18:30 H TSV Schwabmünchen
3 : 0
6. So., 15.08.10 18:00 A FC Pipinsried
5 : 1
7. Fr., 20.08.10 18:30 H SC Fürstenfeldbruck
2 : 1
8. Sa., 28.08.10 15:00 A TSG Thannhausen
3 : 1
9. Sa., 04.09.10 15:00 H FC Unterföhring
0 : 1
10. So., 12.09.10 16:00 A FC Falke Markt Schwaben
2 : 2
11. Sa., 18.09.10 18:00 A TSV Gersthofen
0 : 0
12. Sa., 25.09.10 15:00 H VfB Eichstätt
2 : 2
13. Sa., 02.10.10 15:00 A TSV Kottern
6 : 3
14. Sa., 09.10.10 15:00 H SB DJK Rosenheim
3 : 0
15. So., 17.10.10 15:00 A FC Affing
2 : 3
16. Sa., 23.10.10 14:00 H SV Wacker Burghausen II
5 : 2
17. Sa., 30.10.10 15:00 A TSV Landsberg
3 : 0
18. So., 07.11.10 14:00 A FC Augsburg II
2 : 3
19. Sa., 13.11.10 14:00 H SV Pullach
1 : 0
20. Sa., 20.11.10 14:00 A BCF Wolfratshausen
2 : 2
21. Sa., 27.11.10 14:00 H FC Gerolfing
3 : 2
22. So., 06.03.11 15:00 A TSV Schwabmünchen
2 : 2
23. Sa., 12.03.11 15:00 H FC Pipinsried
1 : 0
24. Mo., 25.04.11 16:00 A SC Fürstenfeldbruck
4 : 1
25. Sa., 26.03.11 15:00 H TSG Thannhausen
6 : 1
26. So., 03.04.11 14:00 A FC Unterföhring
3 : 2
27. Sa., 09.04.11 15:00 H FC Falke Markt Schwaben
3 : 3
28. Sa., 16.04.11 17:30 H TSV Gersthofen
3 : 2
29. Sa., 23.04.11 17:00 A VfB Eichstätt
5 : 0
30. Fr., 29.04.11 18:30 H TSV Kottern
1 : 1
31. Sa., 07.05.11 16:00 A SB DJK Rosenheim
2 : 3
32. Fr., 13.05.11 18:30 H FC Affing
0 : 2
33. Sa., 21.05.11 15:00 A SV Wacker Burghausen II
3 : 1
34. Sa., 28.05.11 15:00 H TSV Landsberg
2 : 0
Testspiele
» Sa., 03.07.10 11:30 H   SpVgg Ansbach
3 : 1
» Do., 08.07.10 19:00 A   TSV Aindling
2 : 3
» Sa., 10.07.10 17:00 A   TSV Nördlingen
2 : 8
» Sa., 17.07.10 18:00 A   TSV Wertingen
0 : 0
» Di., 20.07.10 19:00 H   Sportfreunde Dorfmerkingen
3 : 2
» Mi., 09.02.11 17:30 A   SSV Ulm 1846 Fußball o.W.
2 : 1
» Sa., 12.02.11 14:30 A   SpVgg Ansbach
5 : 0
» Di., 15.02.11 19:00 H   FV Sontheim/Brenz
3 : 2
» Sa., 19.02.11 14:00 A   Sportfreunde Dorfmerkingen
3 : 0
» Sa., 26.02.11 14:00 H   TSV Wertingen
4 : 1
Großer Intersport-Seeßle-Hallencup
Gruppe Vorrunde So., 26.12.10 16:10 A   TSV Schwabmünchen
1 : 2
Gruppe Vorrunde So., 26.12.10 17:00 A   TSG Thannhausen
1 : 1
Gruppe Vorrunde So., 26.12.10 17:40 H   FV Illertissen
2 : 1
Gruppe Vorrunde So., 26.12.10 18:20 H   SpVgg Wiesenbach
2 : 1
Gruppe Vorrunde So., 26.12.10 18:40 A   VfR Jettingen
0 : 3
Gruppe Vorrunde So., 26.12.10 19:00 H   FC Augsburg II
2 : 0
Finale So., 26.12.10 20:15 H   FC Augsburg II
5 : 3
Schwäbische Hallenmeisterschaft
Viertelfinale Sa., 08.01.11 16:30 H   SC Bubesheim
6 : 2
Halbfinale Sa., 08.01.11 17:50 A   TSV Aindling
7 : 5
Bayerischer Totopokal
Qualifikation Di., 24.08.10 18:15 H   VfB Eichstätt
0 : 2
1. SB DJK Rosenheim 34 22 3 9 71 : 46 25 69
2. TSV Gersthofen 34 17 8 9 64 : 42 22 59
3. TSV Kottern (Auf) 34 15 11 8 79 : 56 23 56
4. FC Unterföhring (Auf) 34 17 4 13 67 : 58 9 55
5. FC Augsburg II 34 15 9 10 68 : 49 19 54
6. SV Pullach 34 16 6 12 51 : 42 9 54
7. TSV Landsberg 34 14 8 12 78 : 61 17 50
8. SC Fürstenfeldbruck 34 15 5 14 59 : 45 14 50
9. FC Gundelfingen 34 14 7 13 64 : 77 -13 49
10. BCF Wolfratshausen 34 14 5 15 57 : 67 -10 47
11. FC Pipinsried 34 13 6 15 60 : 63 -3 45
12. TSG Thannhausen (Ab) 34 14 3 17 60 : 79 -19 45
13. TSV Schwabmünchen 34 12 7 15 53 : 60 -7 43
14. VfB Eichstätt 34 11 9 14 52 : 55 -3 42
15. SV Wacker Burghausen II 34 10 11 13 54 : 59 -5 41
16. FC Affing 34 11 5 18 50 : 64 -14 38
17. FC Falke Markt Schwaben 34 9 7 18 48 : 77 -29 34
18. FC Gerolfing (Auf) 34 8 4 22 38 : 73 -35 28
   
Landesliga Süd 11/12 - Spielplan Landesliga Süd 11/12 - Tabelle
Relegation
» Do., 24.05.12 18:30 H   FC Pipinsried
0 : 0
» Mo., 28.05.12 17:00 A   FC Pipinsried
0 : 3
» So., 03.06.12 17:00 A   FC Affing
0 : 0
» Mi., 06.06.12 18:30 H   FC Affing
2 : 2
Landesliga Süd
1. Fr., 22.07.11 18:30 H   TSG Thannhausen
0 : 0
2. Mi., 27.07.11 18:30 A   1. FC Sonthofen
2 : 1
3. Sa., 30.07.11 16:00 A   TSV Kottern
2 : 2
4. Mi., 03.08.11 18:30 H   VfB Durach
4 : 0
5. Sa., 06.08.11 15:00 A   SV Pullach
2 : 2
6. Sa., 13.08.11 16:00 H   FC Augsburg II
4 : 4
7. Mi., 17.08.11 19:00 A   FC Unterföhring
3 : 0
8. Sa., 20.08.11 16:00 H   VfB Eichstätt
0 : 1
9. Sa., 27.08.11 15:00 A   SV Kirchanschöring
2 : 2
10. Sa., 03.09.11 16:00 H   TSV Schwabmünchen
0 : 0
11. Sa., 10.09.11 17:00 A   BC Aichach
1 : 1
12. Sa., 17.09.11 16:00 H   TSV Eching
2 : 1
13. Sa., 24.09.11 14:00 A   SC Fürstenfeldbruck
0 : 3
14. Sa., 01.10.11 16:15 H   BCF Wolfratshausen
2 : 0
15. So., 09.10.11 15:00 A   SV Wacker Burghausen II
3 : 1
16. Sa., 15.10.11 15:00 H   TSV Landsberg
4 : 1
17. So., 23.10.11 15:00 A   FC Pipinsried
4 : 1
18. Sa., 29.10.11 15:00 A   TSG Thannhausen
0 : 2
19. Sa., 05.11.11 14:00 H   1. FC Sonthofen
0 : 1
20. Sa., 12.11.11 14:00 H   TSV Kottern
2 : 2
21. So., 20.11.11 14:00 A   VfB Durach
-2 : 0
22. Sa., 26.11.11 14:00 H   SV Pullach
2 : 0
23. So., 04.03.12 15:00 A   FC Augsburg II
2 : 0
24. Sa., 10.03.12 15:00 H   FC Unterföhring
3 : 2
25. Sa., 17.03.12 15:00 A   VfB Eichstätt
0 : 0
26. Sa., 24.03.12 15:00 H   SV Kirchanschöring
3 : 1
27. So., 01.04.12 15:00 A   TSV Schwabmünchen
1 : 0
28. Sa., 07.04.12 15:00 H   BC Aichach
2 : 3
29. Sa., 14.04.12 15:00 A   TSV Eching
4 : 2
30. Sa., 21.04.12 17:00 H   SC Fürstenfeldbruck
2 : 2
31. Sa., 28.04.12 16:00 A   BCF Wolfratshausen
5 : 0
32. Sa., 05.05.12 15:00 H   SV Wacker Burghausen II
2 : 3
33. Sa., 12.05.12 15:00 A   TSV Landsberg
3 : 0
34. Sa., 19.05.12 14:00 H   FC Pipinsried
3 : 1
Testspiele
» So., 03.07.11 16:00 H   TSV Rain/Lech
2 : 2
» Fr., 08.07.11 18:30 H   TSV Meitingen
4 : 0
» Do., 14.07.11 19:00 H   TSV Mindelheim
7 : 3
» So., 05.02.12 17:00 A   TSV Meitingen
0 : 3
» Mi., 08.02.12 18:30 H   TSV Wertingen
2 : 1
» So., 12.02.12 14:00 A   TSV Gersthofen
3 : 2
» Do., 23.02.12 19:00 A   Sportfreunde Dorfmerkingen
2 : 3
» So., 26.02.12 14:00 A   TSV Rain/Lech
2 : 1
Großer Intersport-Seeßle-Hallencup
Gruppe A Fr., 16.12.11 18:44 A   TSV Wertingen
2 : 2
Gruppe A Fr., 16.12.11 19:40 H   FC Lauingen
1 : 1
Gruppe A Fr., 16.12.11 20:22 H   TSV Aindling
3 : 3
Reichhardt-Masters der SSV Höchstädt
Gruppe A Mo., 26.12.11 14:30 A   SSV Steinheim
1 : 2
Gruppe A Mo., 26.12.11 16:00 H   VfB Oberndorf
2 : 0
Gruppe A Mo., 26.12.11 17:00 H   FC Lauingen
1 : 2
Schwäbische Hallenmeisterschaft
Viertelfinale Sa., 14.01.12 15:20 A   SV Mering
7 : 2
Reichhardt-Masters der SSV Höchstädt
Halbfinale Fr., 26.12.14 17:50 A   SSV Dillingen
2 : 3
Finale Fr., 26.12.14 19:10 A   FC Lauingen
5 : 6
Bayerischer Totopokal
Qualifikation Sa., 16.07.11 16:00 A   TSV Kottern
4 : 1
1. SV Wacker Burghausen II 34 20 7 7 73 : 28 45 67
2. FC Augsburg II 34 17 11 6 62 : 40 22 62
3. TSV Schwabmünchen 34 18 5 11 37 : 32 5 59
4. VfB Eichstätt 34 16 9 9 43 : 43 0 57
5. 1. FC Sonthofen (Auf) 34 16 9 9 64 : 49 15 57
6. TSV Kottern 34 16 8 10 60 : 39 21 56
7. BCF Wolfratshausen 34 15 9 10 50 : 36 14 54
8. BC Aichach (Auf) 34 15 8 11 54 : 42 12 53
9. SC Fürstenfeldbruck 34 13 12 9 61 : 53 8 51
10. TSV Landsberg 34 15 6 13 59 : 62 -3 51
11. FC Pipinsried 34 11 11 12 60 : 62 -2 44
12. FC Unterföhring 34 12 7 15 50 : 52 -2 43
13. FC Gundelfingen 34 11 10 13 52 : 56 -4 43
14. TSV Eching (Auf) 34 13 3 18 48 : 64 -16 42
15. SV Pullach 34 9 12 13 41 : 43 -2 39
16. SV Kirchanschöring (Auf) 34 8 8 18 49 : 71 -22 32
17. VfB Durach (Auf) 34 4 5 25 31 : 76 -45 17
18. TSG Thannhausen 34 2 10 22 30 : 76 -46 16
   
Landesliga Süd 12/13 - Spielplan Landesliga Süd 12/13 - Tabelle
1. Sa., 21.07.12 17:00 H TSG Thannhausen
2 : 2
2. Mi., 25.07.12 18:30 A SV Manching
1 : 2
3. Sa., 28.07.12 17:00 H TSV 1865 Dachau
3 : 0
4. So., 05.08.12 15:00 A TSV Ottobeuren
0 : 3
5. Mi., 08.08.12 18:30 H FV Illertissen II
1 : 0
6. So., 12.08.12 17:00 A FC Pipinsried
1 : 1
7. Sa., 18.08.12 15:30 A TSV Mindelheim
0 : 0
8. Sa., 25.08.12 16:00 H TSV Bobingen
1 : 0
9. Sa., 01.09.12 15:00 A TSV Landsberg
3 : 1
10. Sa., 08.09.12 15:00 H FC Gerolfing
3 : 2
11. So., 16.09.12 15:00 A VfB Durach
0 : 0
12. Fr., 21.09.12 15:00 H SV Mering
4 : 1
13. Sa., 29.09.12 15:30 A FC Königsbrunn
1 : 2
14. Sa., 06.10.12 16:30 H SpVgg Kaufbeuren
2 : 0
15. Sa., 13.10.12 15:30 A FC Memmingen II
3 : 0
16. Sa., 20.10.12 15:00 H TSV Nördlingen
3 : 3
17. Mi., 01.05.13 17:00 A SV Raisting
4 : 5
18. Sa., 03.11.12 14:00 A TSG Thannhausen
1 : 2
19. Sa., 10.11.12 14:00 H SV Manching
2 : 3
20. Sa., 17.11.12 14:00 A TSV 1865 Dachau
0 : 1
21. Sa., 24.11.12 14:00 H TSV Ottobeuren
1 : 1
22. So., 03.03.13 14:00 A FV Illertissen II
1 : 2
23. Sa., 09.03.13 15:00 H FC Pipinsried
1 : 1
24. Sa., 16.03.13 15:00 H TSV Mindelheim
2 : 1
25. Sa., 23.03.13 15:00 A TSV Bobingen
3 : 1
26. Sa., 30.03.13 15:00 H TSV Landsberg
1 : 0
27. Sa., 06.04.13 17:00 A FC Gerolfing
2 : 0
28. Sa., 13.04.13 15:00 H VfB Durach
0 : 1
29. Fr., 19.04.13 15:00 A SV Mering
1 : 2
30. Fr., 26.04.13 18:30 H FC Königsbrunn
0 : 0
31. Sa., 04.05.13 15:30 A SpVgg Kaufbeuren
0 : 0
32. Sa., 11.05.13 15:00 H FC Memmingen II
3 : 2
33. Sa., 18.05.13 16:00 A TSV Nördlingen
0 : 2
34. Sa., 25.05.13 16:00 H SV Raisting
1 : 2
Testspiele
» Sa., 23.06.12 15:00 H   1. FC Heidenheim
0 : 3
» Mi., 04.07.12 18:30 A   SC Ichenhausen
2 : 5
» So., 08.07.12 16:00 A   TSV Wemding
0 : 2
» Di., 17.07.12 18:30 H   FC Augsburg II
0 : 5
» Sa., 02.02.13 15:00 A   SC Ichenhausen
1 : 4
» Di., 05.02.13 19:30 A   BC Aichach
8 : 3
» So., 10.02.13 15:00 A   TSV Neu-Ulm
3 : 2
» Sa., 16.02.13 12:45 A   FC Affing
4 : 2
» Sa., 23.02.13 16:00 A   TSV Wertingen
1 : 4
Großer Intersport-Seeßle-Hallencup
Gruppe B So., 23.12.12 16:28 H   FC Lauingen
2 : 0
Gruppe B So., 23.12.12 17:24 H   TSG Thannhausen
3 : 3
Gruppe B So., 23.12.12 18:20 A   SSV Glött
2 : 3
Halbfinale So., 23.12.12 19:15 A   FV Sontheim/Brenz
2 : 1
Spiel um Platz 3 So., 23.12.12 20:00 H   TSV Wertingen
3 : 1
Reichhardt-Masters der SSV Höchstädt
Gruppe A Mi., 26.12.12 14:30 H   TSV Göggingen
3 : 4
Gruppe A Mi., 26.12.12 15:30 A   VfB Bächingen
3 : 3
Spiel um Platz 5 Mi., 26.12.12 17:45 H   SV Holzheim/DLG
10 : 1
Bayerischer Totopokal
Qualifikation Mi., 11.07.12 18:30 H   TSV Gersthofen
6 : 5
Qualifikation Sa., 14.07.12 17:00 A   FC Pipinsried
2 : 1
1. FC Pipinsried 34 20 6 8 70 : 33 37 66
2. SV Raisting 34 20 6 8 77 : 44 33 66
3. FV Illertissen II 34 21 2 11 81 : 47 34 65
4. FC Gundelfingen 34 18 9 7 54 : 40 14 63
5. TSV Landsberg 34 18 4 12 65 : 54 11 58
6. SV Mering 34 14 8 12 52 : 51 1 50
7. TSV 1865 Dachau 34 14 6 14 48 : 53 -5 48
8. TSV Nördlingen 34 15 3 16 61 : 57 4 48
9. FC Gerolfing 34 13 8 13 58 : 52 6 47
10. TSG Thannhausen 34 13 7 14 51 : 57 -6 46
11. VfB Durach 34 13 7 14 60 : 72 -12 46
12. TSV Ottobeuren 34 12 9 13 46 : 54 -8 45
13. SpVgg Kaufbeuren 34 13 6 15 58 : 65 -7 45
14. FC Memmingen II 34 12 7 15 43 : 56 -13 43
15. TSV Bobingen 34 12 5 17 41 : 61 -20 41
16. TSV Mindelheim 34 11 6 17 49 : 50 -1 39
17. SV Manching 34 9 4 21 37 : 55 -18 31
18. FC Königsbrunn 34 4 5 25 33 : 83 -50 17
   
Landesliga Süd 13/14 - Spielplan Landesliga Süd 13/14 - Tabelle
1. Sa., 20.07.13 16:00 H TSV Landsberg
2 : 2
2. Mi., 24.07.13 18:30 A FV Illertissen II
1 : 2
3. Sa., 27.07.13 17:00 H SV Sportfreunde Dinkelsbühl
5 : 0
4. Fr., 02.08.13 19:00 A TSV Aindling
0 : 2
5. Sa., 10.08.13 17:00 H TSV Kottern
1 : 0
6. Mi., 14.08.13 18:30 A TSV Friedberg
1 : 3
7. Sa., 17.08.13 15:00 H FC Memmingen II
0 : 0
8. So., 25.08.13 15:15 A TSV Ottobeuren
2 : 2
9. Sa., 31.08.13 17:00 A VfB Durach
1 : 1
10. Sa., 07.09.13 15:00 H TSG Thannhausen
2 : 0
11. Sa., 14.09.13 14:00 A SC Fürstenfeldbruck
1 : 1
12. Sa., 21.09.13 15:00 H SV Mering
1 : 1
13. Sa., 28.09.13 15:00 A TSV Gersthofen
1 : 2
14. Sa., 05.10.13 15:00 H SC Bubesheim
1 : 2
15. Sa., 12.10.13 15:00 H TSV Nördlingen
2 : 1
16. Sa., 19.10.13 16:00 H SpVgg Kaufbeuren
0 : 2
17. Sa., 26.10.13 14:00 A SC Oberweikertshofen
1 : 3
18. Sa., 02.11.13 14:00 A TSV Landsberg
2 : 1
19. Sa., 09.11.13 14:00 H FV Illertissen II
2 : 2
20. Sa., 16.11.13 14:00 A SV Sportfreunde Dinkelsbühl
4 : 2
21. Sa., 23.11.13 14:00 H TSV Aindling
1 : 1
22. Mi., 30.04.14 18:30 A TSV Kottern
1 : 1
23. Sa., 08.03.14 15:00 H TSV Friedberg
4 : 1
24. Sa., 15.03.14 15:00 A FC Memmingen II
2 : 0
25. Sa., 22.03.14 15:00 H TSV Ottobeuren
3 : 1
26. Sa., 29.03.14 15:00 H VfB Durach
0 : 2
27. Sa., 05.04.14 17:30 A TSG Thannhausen
2 : 0
28. Sa., 12.04.14 15:00 H SC Fürstenfeldbruck
2 : 0
29. Sa., 19.04.14 15:00 A SV Mering
2 : 0
30. Sa., 26.04.14 15:00 H TSV Gersthofen
3 : 1
31. Sa., 03.05.14 15:00 A SC Bubesheim
3 : 0
32. Sa., 10.05.14 15:30 A TSV Nördlingen
5 : 2
33. Sa., 17.05.14 16:00 A SpVgg Kaufbeuren
2 : 0
34. Sa., 24.05.14 16:00 H SC Oberweikertshofen
3 : 3
Testspiele
» So., 30.06.13 15:30 A   TSV Rain/Lech
5 : 1
» Do., 04.07.13 18:30 H   FC Augsburg II
1 : 2
» Fr., 05.07.13 19:00 H   SC Ichenhausen
3 : 2
» Sa., 13.07.13 18:00 H   TSV Wertingen
4 : 0
» Sa., 01.02.14 14:00 A   VfR Aalen II
0 : 1
» Sa., 08.02.14 15:00 H   TSV Rain/Lech
2 : 5
» Sa., 22.02.14 14:30 H   FC Ingolstadt 04
0 : 2
» Sa., 01.03.14 15:00 A   SC Ichenhausen
abg.
Jako-Hallencup des SC Bubesheim
Gruppe 2 So., 15.12.13 13:24 H   FC Grün-Weiß Ichenhausen
2 : 0
Gruppe 2 So., 15.12.13 14:12 H   FC Lauingen
2 : 0
Gruppe 2 So., 15.12.13 15:12 H   TSV Nördlingen
0 : 2
Gruppe 2 So., 15.12.13 16:36 H   SC Ichenhausen
1 : 3
Großer Intersport-Seeßle-Hallencup
Gruppe A So., 22.12.13 16:00 H   VfB Bächingen
4 : 3
Gruppe A So., 22.12.13 16:56 A   TSV Ziemetshausen
1 : 0
Gruppe A So., 22.12.13 17:52 H   SSV Glött
3 : 1
Halbfinale So., 22.12.13 19:15 H   FC Lauingen
2 : 0
Finale So., 22.12.13 19:55 A   TSV Ziemetshausen
2 : 3
Reichhardt-Masters der SSV Höchstädt
Gruppe B Do., 26.12.13 14:45 H   TSG Augsburg
5 : 0
Gruppe B Do., 26.12.13 16:15 A   SSV Höchstädt
2 : 6
Gruppe B Do., 26.12.13 16:45 A   TSV Pfaffenhofen
1 : 1
Halbfinale Do., 26.12.13 17:50 H   VfB Bächingen
3 : 2
Finale Do., 26.12.13 19:20 A   TSV Pfaffenhofen
1 : 3
Schwäbische Hallenmeisterschaft
Gruppe 11 Fr., 03.01.14 18:30 H   TSV Pfaffenhofen
8 : 0
Gruppe 11 Fr., 03.01.14 19:20 A   TSV Meitingen
3 : 1
Halbfinale Fr., 03.01.14 21:05 A   TSV Aindling
2 : 3
Finale Fr., 03.01.14 22:15 H   TSV Wertingen
4 : 5
Quali-Runde Verbandspokal
1. Runde Mi., 11.09.13 17:45 H   TSG Thannhausen
2 : 0
2. Runde Sa., 15.02.14 14:30 A   TSV Gersthofen
3 : 0
Bayerischer Totopokal
Qualifikation Do., 11.07.13 18:30 A   TSV Nördlingen
3 : 2
1. TSV Landsberg 34 23 5 6 74 : 35 39 74
2. TSV Nördlingen 34 18 5 11 77 : 51 26 59
3. FV Illertissen II 34 16 10 8 78 : 48 30 58
4. SV Mering 34 17 6 11 61 : 47 14 57
5. TSV Kottern (Ab) 34 14 11 9 54 : 43 11 53
6. FC Memmingen II 34 13 12 9 52 : 37 15 51
7. VfB Durach 34 14 7 13 45 : 43 2 49
8. FC Gundelfingen 34 13 10 11 54 : 50 4 49
9. SC Fürstenfeldbruck (Ab) 34 14 7 13 52 : 44 8 49
10. SV Sportfreunde Dinkelsbühl (Auf) 34 14 6 14 64 : 64 0 48
11. SpVgg Kaufbeuren 34 12 8 14 50 : 50 0 44
12. SC Oberweikertshofen (Auf) 34 13 5 16 49 : 49 0 44
13. TSV Ottobeuren 34 13 4 17 48 : 74 -26 43
14. TSV Gersthofen (Ab) 34 11 7 16 55 : 59 -4 40
15. TSG Thannhausen 34 11 6 17 57 : 71 -14 39
16. TSV Aindling (Ab) 34 11 4 19 47 : 82 -35 37
17. SC Bubesheim (Auf) 34 10 4 20 37 : 61 -24 34
18. TSV Friedberg (Auf) 34 9 3 22 41 : 87 -46 30
   
Landesliga Süd 14/15 - Spielplan Landesliga Süd 14/15 - Tabelle
1. So., 13.07.14 17:00 H TSV Ottobeuren
3 : 0
2. Mi., 16.07.14 18:30 A SpVgg Kaufbeuren
0 : 4
3. Sa., 19.07.14 17:00 H SC Oberweikertshofen
1 : 2
4. Sa., 26.07.14 17:00 A SV Sportfreunde Dinkelsbühl
2 : 2
5. Mi., 30.07.14 18:30 A SC Fürstenfeldbruck
1 : 1
6. Sa., 02.08.14 17:00 H SC Ichenhausen
2 : 2
7. So., 10.08.14 15:00 A FC Affing
1 : 2
8. Fr., 15.08.14 18:30 H TSV Nördlingen
3 : 0
9. Fr., 22.08.14 19:00 A TSV Gersthofen
0 : 2
10. Sa., 30.08.14 17:00 H SV Mering
2 : 1
11. Sa., 06.09.14 15:35 A FC Memmingen II
0 : 0
12. Sa., 13.09.14 15:00 H VfB Durach
0 : 0
13. So., 21.09.14 15:00 A FV Illertissen II
4 : 0
14. Sa., 27.09.14 15:00 H SV Egg an der Günz
1 : 1
15. Fr., 03.10.14 15:00 A SV Planegg-Krailling
2 : 2
16. Sa., 11.10.14 15:00 H TSV Kottern
3 : 2
17. So., 19.10.14 15:00 A TSV Aindling
2 : 1
18. So., 26.10.14 15:00 A TSV Ottobeuren
1 : 2
19. So., 02.11.14 14:00 H SpVgg Kaufbeuren
2 : 2
20. Sa., 08.11.14 14:00 A SC Oberweikertshofen
2 : 2
21. Sa., 15.11.14 14:00 H SV Sportfreunde Dinkelsbühl
2 : 0
22. Sa., 22.11.14 14:00 H SC Fürstenfeldbruck
1 : 2
23. Mi., 06.05.15 18:30 A SC Ichenhausen
0 : 1
24. Sa., 14.03.15 15:00 H FC Affing
2 : 1
25. Sa., 21.03.15 15:30 A TSV Nördlingen
1 : 1
26. Sa., 28.03.15 15:00 H TSV Gersthofen
2 : 0
27. Mi., 13.05.15 18:30 A SV Mering
1 : 2
28. Sa., 11.04.15 15:00 H FC Memmingen II
0 : 0
29. Sa., 18.04.15 16:00 A VfB Durach
0 : 1
30. Sa., 25.04.15 15:00 H FV Illertissen II
0 : 0
31. So., 03.05.15 15:00 A SV Egg an der Günz
0 : 3
32. Sa., 09.05.15 15:00 H SV Planegg-Krailling
5 : 0
33. Sa., 16.05.15 16:00 A TSV Kottern
0 : 1
34. Sa., 23.05.15 14:00 H TSV Aindling
4 : 0
Testspiele
» Fr., 27.06.14 18:30 H   TSV Möttingen
7 : 0
» So., 29.06.14 16:00 A   TSV Wertingen
0 : 5
» Mi., 02.07.14 19:00 H   VfR Aalen II
4 : 3
» Sa., 05.07.14 14:00 A   FV Illertissen
8 : 2
» Di., 08.07.14 18:30 H   SSV Ulm 1846 Fußball
2 : 2
» So., 08.02.15 11:00 H   FC Augsburg
3 : 0
» Mi., 11.02.15 19:00 H   VfR Aalen II
abg.
» So., 22.02.15 14:30 H   FC Lauingen
abg.
» Do., 26.02.15 19:00 H   FV Sontheim/Brenz
1 : 2
» Sa., 28.02.15 14:00 A   TSV Rain/Lech
6 : 1
Großer Intersport-Seeßle-Hallencup
Gruppe A So., 21.12.14 16:00 H   FC Günzburg
4 : 0
Gruppe A So., 21.12.14 16:50 A   SSV Höchstädt
1 : 2
Halbfinale So., 21.12.14 18:35 H   TSV Wertingen
5 : 6
Spiel um Platz 3 So., 21.12.14 19:40 H   SSV Höchstädt
2 : 4
Reichhardt-Masters der SSV Höchstädt
Gruppe 1 Fr., 26.12.14 15:20 H   VfB Bächingen
3 : 1
Gruppe 1 Fr., 26.12.14 16:10 A   SSV Glött
1 : 3
Gruppe 1 Fr., 26.12.14 17:25 A   SSV Höchstädt
1 : 4
Gruppe 1 Fr., 26.12.14 18:15 H   TSV Göggingen
7 : 0
4-Sellers-Hallentage Rain Herren
Gruppe B Fr., 02.01.15 12:58 H   TSV Burgheim
6 : 0
Gruppe B Fr., 02.01.15 13:42 A   FC Ehekirchen
2 : 3
Gruppe B Fr., 02.01.15 14:37 H   TSG Thannhausen
2 : 0
Gruppe B Fr., 02.01.15 15:24 A   SpVgg Altisheim-Leitheim
4 : 2
Halbfinale Fr., 02.01.15 16:55 A   SpVgg Altisheim-Leitheim
1 : 4
Finale Fr., 02.01.15 17:40 A   TSV Nördlingen
5 : 4
Schwäbische Hallenmeisterschaft
Gruppe M Di., 06.01.15 15:00 H   SSV Dillingen
3 : 0
Gruppe M Di., 06.01.15 15:50 A   TSV Wertingen
0 : 5
Halbfinale Di., 06.01.15 17:45 H   SSV Glött
6 : 3
Finale Di., 06.01.15 18:25 A   FV Illertissen
6 : 5
1. TSV Kottern 34 20 9 5 83 : 44 39 69
2. FV Illertissen II 34 22 3 9 79 : 42 37 69
3. FC Gundelfingen 34 18 12 4 60 : 30 30 66
4. SV Mering 34 20 6 8 74 : 44 30 66
5. TSV Nördlingen 34 18 8 8 84 : 48 36 62
6. SC Ichenhausen (Auf) 34 18 7 9 61 : 24 37 61
7. SV Egg an der Günz (Auf) 34 18 5 11 67 : 45 22 59
8. SpVgg Kaufbeuren 34 12 13 9 44 : 49 -5 49
9. SC Oberweikertshofen 34 11 11 12 49 : 57 -8 44
10. FC Memmingen II 34 10 12 12 54 : 45 9 42
11. TSV Aindling 34 11 7 16 46 : 58 -12 40
12. SC Fürstenfeldbruck 34 10 10 14 53 : 54 -1 40
13. SV Planegg-Krailling (Auf) 34 11 6 17 50 : 66 -16 39
14. SV Sportfreunde Dinkelsbühl 34 10 8 16 43 : 71 -28 38
15. TSV Ottobeuren 34 8 9 17 43 : 62 -19 33
16. VfB Durach 34 6 11 17 39 : 58 -19 29
17. FC Affing (Ab) 34 5 8 21 20 : 66 -46 23
18. TSV Gersthofen 34 3 5 26 17 : 103 -86 14
   
Landesliga Süd 15/16 - Spielplan Landesliga Süd 15/16 - Tabelle
1. Fr., 17.07.15 18:30 H TSV Nördlingen
1 : 1
2. Mi., 26.08.15 18:15 A SC Ichenhausen
1 : 2
3. Sa., 25.07.15 16:00 H TSV Aindling
1 : 0
4. So., 02.08.15 15:00 A SV Raisting
0 : 1
5. Mi., 05.08.15 18:30 H FC Memmingen II
5 : 0
6. Sa., 08.08.15 16:00 A SC Oberweikertshofen
2 : 1
7. Sa., 15.08.15 17:00 H SC Fürstenfeldbruck
7 : 3
8. Sa., 22.08.15 16:00 A SV Sportfreunde Dinkelsbühl
1 : 1
9. Sa., 29.08.15 17:00 H SV Mering
2 : 2
10. So., 06.09.15 15:00 A SV Egg an der Günz
1 : 1
11. Sa., 12.09.15 15:00 H FV Illertissen II
2 : 0
12. Sa., 19.09.15 15:00 H Türkspor Augsburg
3 : 0
14. So., 04.10.15 15:00 A Kissinger SC
0 : 0
15. Sa., 10.10.15 15:00 H TSV Meitingen
2 : 2
16. Sa., 17.10.15 16:00 A SpVgg Kaufbeuren
0 : 1
17. Sa., 24.10.15 15:00 H TuS Feuchtwangen
2 : 1
18. So., 01.11.15 14:00 A TSV Nördlingen
2 : 0
19. Sa., 07.11.15 14:00 H SC Ichenhausen
4 : 2
20. So., 15.11.15 15:00 A TSV Aindling
0 : 1
21. Sa., 21.11.15 14:00 H SV Raisting
2 : 2
22. Mi., 27.04.16 18:00 A FC Memmingen II
2 : 1
23. Sa., 05.03.16 15:00 H SC Oberweikertshofen
1 : 0
24. Sa., 12.03.16 14:00 A SC Fürstenfeldbruck
0 : 2
25. Sa., 19.03.16 15:00 H SV Sportfreunde Dinkelsbühl
4 : 0
26. Sa., 26.03.16 15:00 A SV Mering
0 : 3
27. Sa., 02.04.16 15:00 H SV Egg an der Günz
0 : 0
28. So., 10.04.16 14:00 A FV Illertissen II
0 : 3
29. So., 17.04.16 15:00 A Türkspor Augsburg
0 : 1
31. Sa., 30.04.16 15:00 H Kissinger SC
6 : 0
32. So., 08.05.16 15:00 A TSV Meitingen
3 : 2
33. Sa., 14.05.16 14:00 H SpVgg Kaufbeuren
2 : 2
34. Fr., 20.05.16 19:00 A TuS Feuchtwangen
2 : 1
Testspiele
» Sa., 20.06.15 16:00 H   FV Illertissen
2 : 2
» So., 28.06.15 17:00 A   TSV Ziemetshausen
0 : 11
» Mi., 08.07.15 18:30 H   FC Augsburg II
3 : 6
» Fr., 29.01.16 19:00 A   TSV Kottern
2 : 3
» Sa., 06.02.16 14:30 H   TSV Offingen
3 : 0
» Sa., 13.02.16 16:00 A   TSV Rain/Lech
2 : 4
» Sa., 20.02.16 14:30 H   FC Günzburg
6 : 0
» Mi., 24.02.16 19:00 A   TSV Möttingen
1 : 11
» Sa., 27.02.16 14:30 H   SC Ichenhausen
1 : 0
Großer Intersport-Seeßle-Hallencup
Gruppe B So., 20.12.15 16:28 A   FV Sontheim/Brenz
0 : 2
Gruppe B So., 20.12.15 17:24 H   TSV Wertingen
1 : 0
Gruppe B So., 20.12.15 18:30 H   TSV Kottern
3 : 0
Halbfinale So., 20.12.15 19:10 H   TSV Bobingen
2 : 0
Finale So., 20.12.15 19:45 A   FV Sontheim/Brenz
3 : 0
Reichhardt-Masters der SSV Höchstädt
Gruppe A Sa., 26.12.15 15:00 H   SG Bächingen / Medlingen
4 : 0
Gruppe A Sa., 26.12.15 15:44 A   Türk Genclerbirligi Günzburg
0 : 6
Gruppe A Sa., 26.12.15 16:39 A   SSV Höchstädt
1 : 4
Gruppe A Sa., 26.12.15 17:56 H   TSV Kammlach
4 : 4
Halbfinale Sa., 26.12.15 19:00 H   TSV Haunsheim
4 : 1
Finale Sa., 26.12.15 19:55 H   TSV Offingen
4 : 0
Schwäbische Hallenmeisterschaft
Gruppe O So., 03.01.16 15:00 H   TSV Schwaben Augsburg
1 : 2
Gruppe O So., 03.01.16 16:00 H   FC Lauingen
2 : 0
Gruppe O So., 03.01.16 17:30 A   BC Schretzheim
0 : 0
Quali-Runde Verbandspokal
1. Runde Sa., 04.07.15 18:30 H   SV Egg an der Günz
5 : 4
2. Runde Sa., 11.07.15 17:00 H   TSV Schwabmünchen
4 : 1
Bayerischer Totopokal
1. Runde Mi., 12.08.15 18:15 A   SC 04 Schwabach
1 : 4
2. Runde Di., 18.08.15 18:15 H   1. SC Feucht
5 : 3
Achtelfinale Di., 01.09.15 18:00 H   FC Memmingen
0 : 1
1. FC Gundelfingen 32 18 9 5 65 : 29 36 63
2. SV Mering 32 17 8 7 67 : 46 21 59
3. TSV Nördlingen 32 17 5 10 70 : 45 25 56
4. SC Oberweikertshofen 32 15 6 11 48 : 40 8 51
5. FC Memmingen II 32 14 8 10 45 : 36 9 50
6. SV Egg an der Günz 32 14 8 10 58 : 36 22 50
7. FV Illertissen II 32 14 7 11 49 : 45 4 49
8. TSV Aindling 32 12 10 10 43 : 36 7 46
9. SV Raisting (Ab) 32 12 9 11 50 : 40 10 45
10. SC Ichenhausen 32 12 8 12 51 : 45 6 44
11. Türkspor Augsburg (Auf) 32 12 8 12 58 : 65 -7 44
12. SpVgg Kaufbeuren 32 10 8 14 36 : 45 -9 38
13. Kissinger SC (Auf) 32 9 8 15 39 : 55 -16 35
14. TSV Meitingen (Auf) 32 9 8 15 47 : 69 -22 35
15. SC Fürstenfeldbruck 32 8 9 15 44 : 63 -19 33
16. TuS Feuchtwangen (Auf) 32 8 6 18 42 : 66 -24 30
17. SV Sportfreunde Dinkelsbühl 32 6 5 21 35 : 86 -51 23
   
Landesliga Süd 16/17 - Spielplan Landesliga Süd 16/17 - Tabelle
1. Sa., 16.07.16 17:00 A TSV Rain/Lech
2 : 2
2. Mi., 20.07.16 18:30 H TSV Kottern
1 : 6
3. Sa., 23.07.16 15:00 H SSV Jahn Regensburg II
0 : 0
4. Sa., 30.07.16 16:00 A SpVgg Hankofen-Hailing
2 : 2
5. Mi., 03.08.16 18:30 H TSV Schwabmünchen
0 : 3
6. Sa., 06.08.16 14:30 A FC Ismaning
1 : 2
7. Fr., 12.08.16 18:15 H BCF Wolfratshausen
5 : 1
8. Sa., 20.08.16 15:00 A DJK Vilzing
3 : 2
9. Sa., 27.08.16 15:00 H 1. FC Sonthofen
0 : 2
10. Fr., 02.09.16 19:00 A SV Heimstetten
4 : 0
11. Sa., 10.09.16 15:00 H FC Pipinsried
2 : 3
12. Sa., 17.09.16 14:00 A TSV Landsberg
3 : 1
13. Sa., 24.09.16 15:00 H TSV Bogen
1 : 0
14. Fr., 30.09.16 19:00 A FC Unterföhring
3 : 2
15. Sa., 08.10.16 15:00 H SV Pullach
0 : 0
16. Sa., 15.10.16 14:00 A TSV 1865 Dachau
0 : 1
17. Sa., 22.10.16 15:00 H SV Kirchanschöring
0 : 0
18. Sa., 29.10.16 14:30 H TSV Rain/Lech
1 : 2
19. Sa., 05.11.16 14:00 A TSV Kottern
1 : 1
20. So., 13.11.16 14:00 A SSV Jahn Regensburg II
4 : 1
21. Sa., 19.11.16 14:00 H SpVgg Hankofen-Hailing
4 : 1
22. So., 27.11.16 14:00 A TSV Schwabmünchen
3 : 2
23. Mo., 17.04.17 14:30 H FC Ismaning
2 : 2
24. Sa., 11.03.17 14:00 A BCF Wolfratshausen
2 : 1
25. Sa., 18.03.17 14:00 H DJK Vilzing
1 : 1
26. Sa., 25.03.17 14:00 A 1. FC Sonthofen
2 : 1
27. Sa., 01.04.17 15:00 H SV Heimstetten
1 : 2
28. So., 09.04.17 16:00 A FC Pipinsried
0 : 0
29. Sa., 15.04.17 15:00 H TSV Landsberg
0 : 3
30. Sa., 22.04.17 15:00 A TSV Bogen
0 : 1
31. Sa., 29.04.17 15:00 H FC Unterföhring
0 : 3
32. Sa., 06.05.17 15:00 A SV Pullach
3 : 0
33. Sa., 13.05.17 14:00 H TSV 1865 Dachau
1 : 2
34. Sa., 20.05.17 14:00 A SV Kirchanschöring
3 : 1
Testspiele
» Mi., 22.06.16 19:00 H   FV Illertissen
0 : 3
» Sa., 25.06.16 14:00 H   FC Augsburg II
1 : 7
» So., 26.06.16 14:00 A   TSV Nördlingen
0 : 1
» Sa., 09.07.16 17:00 A   TSV Möttingen
1 : 4
» Sa., 04.02.17 15:00 A   TSV Schwaben Augsburg
1 : 1
» Sa., 11.02.17 14:00 A   FV Illertissen
6 : 1
» So., 12.02.17 09:30 A   SC Ichenhausen
1 : 1
» So., 19.02.17 13:00 A   TSV Aindling
0 : 2
» Mi., 22.02.17 19:00 A   TSV Meitingen
2 : 4
» Sa., 25.02.17 15:00 H   FC Memmingen
0 : 0
Großer Intersport-Seeßle-Hallencup
Gruppe A So., 18.12.16 16:00 H   FC Lauingen
2 : 0
Gruppe A So., 18.12.16 16:56 A   FC Stätzling
0 : 4
Gruppe A So., 18.12.16 18:06 H   TSV Gersthofen
3 : 1
Halbfinale So., 18.12.16 18:55 H   FV Sontheim/Brenz
6 : 5
Finale So., 18.12.16 19:45 H   TSV Schwaben Augsburg
1 : 5
Reichhardt-Masters der SSV Höchstädt
Gruppe A Mo., 26.12.16 15:00 H   FC Pfaffenhofen-Untere Zusam
0 : 1
Gruppe A Mo., 26.12.16 15:52 A   SSV Höchstädt
1 : 4
Gruppe A Mo., 26.12.16 16:44 A   TSV Zusmarshausen
0 : 3
Halbfinale Mo., 26.12.16 18:02 H   SSV Glött
3 : 1
Finale Mo., 26.12.16 19:33 H   TSV Offingen
4 : 1
Schwäbische Hallenmeisterschaft
Gruppe G Fr., 06.01.17 16:00 H   TSV Burgau
2 : 0
Gruppe G Fr., 06.01.17 16:50 A   SC Bubesheim
3 : 2
Halbfinale Fr., 06.01.17 18:55 A   TSV Ziemetshausen
2 : 1
Quali-Runde Verbandspokal
1. Runde Di., 05.07.16 19:00 A   SC Oberweikertshofen
0 : 4
2. Runde Di., 12.07.16 19:00 A   TSV Nördlingen
1 : 3
Bayerischer Totopokal
1. Runde Di., 09.08.16 18:30 H   1. FC Sonthofen
2 : 1
2. Runde Mi., 24.08.16 18:00 H   FC Memmingen
1 : 4
Blitzturnier der SSV Glött
Halbfinale So., 19.06.16 14:00 A   FV Illertissen II
3 : 4
Finale So., 19.06.16 18:15 H   FC Memmingen
0 : 2
1. SV Pullach 34 21 10 3 73 : 32 41 73
2. FC Unterföhring 34 21 6 7 62 : 42 20 69
3. FC Pipinsried 34 18 9 7 55 : 38 17 63
4. TSV Schwabmünchen 34 17 9 8 54 : 43 11 60
5. TSV 1865 Dachau 34 18 6 10 56 : 49 7 60
6. DJK Vilzing 34 14 10 10 47 : 48 -1 52
7. SV Heimstetten 34 15 7 12 68 : 52 16 52
8. SV Kirchanschöring 34 13 9 12 40 : 39 1 48
9. 1. FC Sonthofen 34 12 11 11 55 : 44 11 47
10. TSV Rain/Lech (Ab) 34 13 7 14 64 : 58 6 46
11. FC Ismaning (Auf) 34 10 12 12 52 : 52 0 42
12. TSV Kottern 34 10 9 15 64 : 72 -8 39
13. SpVgg Hankofen-Hailing 34 8 11 15 36 : 57 -21 35
14. BCF Wolfratshausen 34 10 4 20 44 : 66 -22 34
15. TSV Landsberg 34 9 7 18 46 : 65 -19 34
16. SSV Jahn Regensburg II 34 10 3 21 53 : 56 -3 33
17. TSV Bogen 34 8 7 19 34 : 62 -28 31
18. FC Gundelfingen (Auf) 34 6 9 19 39 : 67 -28 27
   
Landesliga Süd 17/18 - Spielplan Landesliga Süd 17/18 - Tabelle
1. Sa., 15.07.17 15:00 A SV Cosmos Aystetten
2 : 2
3. So., 23.07.17 15:00 A TV Bad Grönenbach
0 : 2
4. Sa., 29.07.17 17:00 H FC Memmingen II
0 : 0
5. Mi., 02.08.17 18:30 A SC Ichenhausen
1 : 2
6. Sa., 05.08.17 17:00 H SV Mering
3 : 0
7. Sa., 12.08.17 16:00 A SpVgg Kaufbeuren
1 : 0
8. Fr., 18.08.17 18:30 H FV Illertissen II
0 : 5
9. So., 27.08.17 15:00 A Türkspor Augsburg
3 : 0
10. Sa., 02.09.17 15:00 H TSV Gilching-Argelsried
1 : 0
11. Sa., 09.09.17 16:00 A SC Oberweikertshofen
2 : 0
12. Sa., 16.09.17 15:00 H SC Olching
1 : 1
13. So., 24.09.17 15:00 A FC Stätzling
2 : 0
14. Sa., 30.09.17 15:00 H TSV Aindling
3 : 1
15. So., 08.10.17 15:00 A SV Raisting
2 : 4
16. Sa., 14.10.17 15:00 H SV Egg an der Günz
0 : 0
17. Sa., 21.10.17 15:00 A TSV Nördlingen
2 : 1
18. Sa., 28.10.17 14:00 H SV Cosmos Aystetten
2 : 3
20. Sa., 11.11.17 14:00 H TV Bad Grönenbach
3 : 2
21. Sa., 18.11.17 14:00 A FC Memmingen II
1 : 2
22. Sa., 25.11.17 14:00 H SC Ichenhausen
3 : 4
23. Mi., 18.04.18 18:00 A SV Mering
1 : 2
24. Mi., 11.04.18 18:00 H SpVgg Kaufbeuren
3 : 1
25. Fr., 16.03.18 18:30 A FV Illertissen II
3 : 1
26. Sa., 24.03.18 15:00 H Türkspor Augsburg
0 : 0
27. Sa., 31.03.18 15:00 A TSV Gilching-Argelsried
4 : 0
28. Sa., 07.04.18 15:00 H SC Oberweikertshofen
2 : 0
29. Sa., 14.04.18 13:30 A SC Olching
0 : 2
30. Sa., 21.04.18 15:00 H FC Stätzling
2 : 1
31. Fr., 27.04.18 19:00 A TSV Aindling
3 : 1
32. Sa., 05.05.18 17:00 H SV Raisting
0 : 2
33. Fr., 11.05.18 19:00 A SV Egg an der Günz
1 : 1
34. Sa., 19.05.18 14:00 H TSV Nördlingen
2 : 3
Testspiele
» So., 25.06.17 17:00 H   SpVgg Ansbach
5 : 1
» Sa., 01.07.17 14:00 A   GV Eintracht Autenried
0 : 7
» Di., 04.07.17 18:30 A   TSV Meitingen
1 : 0
» So., 09.07.17 14:00 A   TSV Rain/Lech
4 : 1
» Di., 18.07.17 19:00 H   SSV Ulm 1846 Fußball II
1 : 2
» Sa., 03.02.18 15:00 A   SSV Glött
2 : 2
» So., 04.02.18 11:00 A   TSG Hofherrnweiler-Unterrombach
3 : 2
» Sa., 10.02.18 13:00 H   TSV Buch
2 : 1
» So., 11.02.18 15:00 A   Türkspor Neu-Ulm
3 : 2
» Sa., 17.02.18 19:00 A   SGM Aufheim/Holzschwang
abg.
» So., 18.02.18 14:00 A   FV Olympia Laupheim
abg.
» Fr., 23.02.18 18:00 H   TSV Offingen
7 : 0
» So., 04.03.18 18:30 A   SSV Ulm 1846 Fußball II
4 : 0
Großer Intersport-Seeßle-Hallencup
Gruppe A So., 17.12.17 16:00 H   TSV Wertingen
4 : 0
Gruppe A So., 17.12.17 16:56 A   FC Lauingen
0 : 2
Gruppe A So., 17.12.17 17:52 H   BC Schretzheim
1 : 1
Halbfinale So., 17.12.17 18:55 H   TSV Nördlingen
2 : 4
Spiel um Platz 3 So., 17.12.17 19:30 H   TSV Wertingen
3 : 1
Reichhardt-Masters der SSV Höchstädt
Gruppe 1 Di., 26.12.17 15:00 H   TSV Offingen
3 : 1
Gruppe 1 Di., 26.12.17 15:33 A   Türk Gücü Lauingen
1 : 4
Gruppe 1 Di., 26.12.17 16:06 H   TSV Pöttmes
1 : 0
Gruppe 1 Di., 26.12.17 16:39 A   FV Sontheim/Brenz
3 : 3
Gruppe 1 Di., 26.12.17 17:12 H   TSV Haunsheim
5 : 0
Gruppe 1 Di., 26.12.17 17:45 A   SSV Höchstädt
2 : 1
Halbfinale Di., 26.12.17 19:10 H   SSV Höchstädt
1 : 0
Finale Di., 26.12.17 20:00 H   FV Sontheim/Brenz
4 : 2
Schwäbische Hallenmeisterschaft
Gruppe F Sa., 30.12.17 16:25 A   FC Lauingen
0 : 3
Gruppe F Sa., 30.12.17 17:10 H   SSV Dillingen
1 : 1
Halbfinale Sa., 30.12.17 18:30 H   TSV Burgau
4 : 0
Finale Sa., 30.12.17 19:30 H   SC Bubesheim
1 : 2
Quali-Runde Verbandspokal
1. Runde So., 02.07.17 17:00 A   TSV Aindling
4 : 1
1. TSV Nördlingen 32 24 5 3 83 : 31 52 77
2. FV Illertissen II 32 16 7 9 67 : 47 20 55
3. FC Memmingen II 32 15 9 8 60 : 37 23 54
4. TSV Gilching-Argelsried 32 15 6 11 48 : 38 10 51
5. SV Mering 32 14 7 11 52 : 45 7 49
6. SC Oberweikertshofen 32 14 7 11 53 : 48 5 49
7. SC Ichenhausen 32 14 6 12 53 : 45 8 48
8. SV Cosmos Aystetten (Auf) 32 13 9 10 48 : 43 5 48
9. FC Gundelfingen (Ab) 32 13 6 13 45 : 51 -6 45
10. Türkspor Augsburg 32 12 8 12 45 : 41 4 44
11. SpVgg Kaufbeuren 32 12 7 13 45 : 46 -1 43
12. SV Egg an der Günz 32 12 6 14 49 : 48 1 42
13. SC Olching 32 11 7 14 45 : 58 -13 40
14. SV Raisting 32 9 4 19 35 : 59 -24 31
15. TSV Aindling 32 8 5 19 40 : 70 -30 29
16. FC Stätzling 32 9 2 21 38 : 64 -26 29
17. TV Bad Grönenbach (Auf) 32 7 7 18 33 : 68 -35 28
   
Landesliga Süd 18/19 - Spielplan Landesliga Süd 18/19 - Tabelle
1. Sa., 14.07.18 15:00 H SV Mering
1 : 3
2. Mi., 18.07.18 18:30 A TSV Landsberg
3 : 0
3. Sa., 21.07.18 17:00 H FC Kempten
1 : 2
4. Sa., 28.07.18 14:00 A BCF Wolfratshausen
0 : 1
5. Mi., 01.08.18 18:30 H SC Ichenhausen
1 : 2
6. So., 05.08.18 15:00 A SV Cosmos Aystetten
1 : 0
7. Sa., 11.08.18 15:00 H FC Memmingen II
2 : 2
8. So., 19.08.18 15:00 A Türkspor Augsburg
3 : 0
9. Sa., 25.08.18 15:00 H SC Olching
1 : 2
10. Sa., 01.09.18 16:00 A SC Oberweikertshofen
0 : 2
11. Sa., 08.09.18 15:00 H FV Illertissen II
2 : 3
12. Sa., 15.09.18 15:00 A VfR Neuburg
3 : 1
13. Sa., 22.09.18 14:00 H SV Egg an der Günz
1 : 1
14. Do., 01.11.18 16:00 A FC Garmisch-Partenkirchen
0 : 5
15. Sa., 06.10.18 15:00 H SpVgg Kaufbeuren
1 : 0
16. Sa., 13.10.18 15:00 A TuS Geretsried
2 : 2
17. Sa., 20.10.18 15:00 H TSV Gilching-Argelsried
6 : 0
18. Mi., 10.04.19 18:00 A SV Mering
2 : 1
19. So., 04.11.18 14:00 H TSV Landsberg
1 : 0
20. Sa., 10.11.18 14:00 A FC Kempten
1 : 1
21. Sa., 17.11.18 14:00 H BCF Wolfratshausen
0 : 0
22. So., 25.11.18 14:00 A SC Ichenhausen
4 : 0
23. Sa., 02.03.19 15:00 H SV Cosmos Aystetten
3 : 1
24. Mi., 08.05.19 18:00 A FC Memmingen II
2 : 0
25. Sa., 16.03.19 15:00 H Türkspor Augsburg
0 : 3
26. Sa., 23.03.19 14:30 A SC Olching
0 : 1
27. Sa., 30.03.19 15:00 H SC Oberweikertshofen
4 : 0
28. Sa., 06.04.19 14:00 A FV Illertissen II
2 : 1
29. Sa., 13.04.19 15:00 H VfR Neuburg
0 : 2
30. Sa., 20.04.19 14:00 A SV Egg an der Günz
1 : 1
31. Sa., 27.04.19 15:00 H FC Garmisch-Partenkirchen
3 : 2
32. Sa., 04.05.19 14:00 A SpVgg Kaufbeuren
2 : 1
33. Sa., 11.05.19 14:00 H TuS Geretsried
3 : 2
34. Sa., 18.05.19 14:00 A TSV Gilching-Argelsried
0 : 2
Testspiele
» Sa., 23.06.18 11:00 A   TSV Schwabmünchen
1 : 1
» So., 01.07.18 16:00 A   TSV Hollenbach
2 : 3
» So., 08.07.18 16:00 H   FV Sontheim/Brenz
3 : 0
» Sa., 02.02.19 14:00 A   TSV Essingen
2 : 0
» Sa., 09.02.19 14:00 A   TSV Rain/Lech
5 : 0
» Sa., 16.02.19 15:00 H   BC Adelzhausen
2 : 1
Großer Intersport-Seeßle-Hallencup
Gruppe A So., 23.12.18 16:00 H   SSV Höchstädt
3 : 0
Gruppe A So., 23.12.18 17:40 A   SSV Glött
0 : 5
Halbfinale So., 23.12.18 18:40 H   TSV Wertingen
2 : 0
Finale So., 23.12.18 19:45 H   FC Ehekirchen
6 : 4
Reichhardt-Masters der SSV Höchstädt
Gruppe A Mi., 26.12.18 15:00 H   TKSV Giengen
2 : 0
Gruppe A Mi., 26.12.18 15:56 H   FC Günzburg
4 : 0
Gruppe A Mi., 26.12.18 17:06 A   SSV Dillingen
4 : 3
Halbfinale Mi., 26.12.18 18:19 H   FV Sontheim/Brenz
3 : 4
Spiel um Platz 3 Mi., 26.12.18 19:01 A   SSV Höchstädt
0 : 1
Schwäbische Hallenmeisterschaft
Gruppe E Sa., 29.12.18 17:44 H   SSV Glött
2 : 0
Gruppe E Sa., 29.12.18 18:28 A   SG Reisensburg-Leinheim
3 : 6
Halbfinale Sa., 29.12.18 19:15 H   SG Röfingen / Konzenberg
7 : 2
Finale Sa., 29.12.18 20:15 H   SC Bubesheim
4 : 2
Gruppe 2 Sa., 12.01.19 13:22 A   FC Stätzling
2 : 5
Gruppe 2 Sa., 12.01.19 14:32 H   TSV Dasing
1 : 0
Gruppe 2 Sa., 12.01.19 15:42 H   TSV Meitingen
2 : 2
Halbfinale Sa., 12.01.19 17:40 H   SV Holzkirchen
4 : 1
Finale Sa., 12.01.19 19:00 A   TSV Meitingen
1 : 6
Bayerische Hallenmeisterschaft
Gruppe B Sa., 26.01.19 14:27 H   FC Dingolfing
2 : 1
Gruppe B Sa., 26.01.19 15:24 A   Türkspor Nürnberg (bis 2019)
2 : 2
Gruppe B Sa., 26.01.19 16:40 A   DJK Oberschwarzach
2 : 3
Halbfinale Sa., 26.01.19 17:30 H   SpVgg Bayern Hof
3 : 2
Finale Sa., 26.01.19 18:30 H   FC Grün-Weiß Ingolstadt
0 : 1
Quali-Runde Verbandspokal
1. Runde Sa., 30.06.18 12:00 A   SV Egg an der Günz
1 : 2
2. Runde Sa., 07.07.18 12:00 A   TuS Geretsried
0 : 1
Bayerischer Totopokal
1. Runde Mi., 08.08.18 18:30 A   VfR Neuburg
0 : 1
2. Runde Di., 21.08.18 18:15 H   FV Illertissen
0 : 4
1. TSV Landsberg (Ab) 34 26 4 4 92 : 27 65 82
2. Türkspor Augsburg 34 22 5 7 75 : 34 41 71
3. SC Ichenhausen 34 19 5 10 72 : 50 22 62
4. VfR Neuburg (Auf) 34 19 5 10 64 : 51 13 62
5. FC Memmingen II 34 17 6 11 66 : 56 10 57
6. SC Olching 34 14 7 13 52 : 52 0 49
7. TuS Geretsried (Neu) 34 14 7 13 55 : 56 -1 49
8. SV Egg an der Günz 34 12 10 12 61 : 58 3 46
9. FV Illertissen II 34 13 6 15 73 : 71 2 45
10. FC Kempten (Auf) 34 12 9 13 46 : 60 -14 45
11. SV Mering 34 11 9 14 47 : 61 -14 42
12. FC Gundelfingen 34 12 6 16 49 : 51 -2 42
13. TSV Gilching-Argelsried 34 12 5 17 44 : 57 -13 41
14. SpVgg Kaufbeuren 34 10 9 15 47 : 58 -11 39
15. BCF Wolfratshausen (Ab) 34 9 12 13 48 : 51 -3 39
16. SV Cosmos Aystetten * 34 9 11 14 41 : 64 -23 37
17. FC Garmisch-Partenkirchen (Auf) 34 8 8 18 50 : 71 -21 32
18. SC Oberweikertshofen 34 4 2 28 31 : 85 -54 14
   
Landesliga Süd 19/20 - Spielplan - Stand 31.12.2019 Landesliga Süd 19/20 - Tabelle - Stand 31.12.2019
1. So., 14.07.19 15:00 A TSV Gilching-Argelsried
0 : 2
2. Mi., 17.07.19 19:15 H VfB Durach
2 : 0
3. Sa., 20.07.19 13:30 A SC Ichenhausen
0 : 2
4. Sa., 27.07.19 17:00 H FV Illertissen II
4 : 0
5. So., 04.08.19 14:15 A SV Bad Heilbrunn
0 : 2
6. Fr., 09.08.19 18:30 H FC Kempten
0 : 2
7. Mi., 18.09.19 19:00 A 1. FC Sonthofen
0 : 1
8. Sa., 24.08.19 15:00 H TSV Jetzendorf
3 : 0
9. Sa., 31.08.19 15:00 A TuS Geretsried
1 : 1
10. Sa., 07.09.19 15:00 H SpVgg Kaufbeuren
5 : 0
11. So., 15.09.19 15:00 A SV Egg an der Günz
3 : 1
12. Sa., 21.09.19 17:00 H FC Ehekirchen
4 : 0
13. Sa., 28.09.19 15:00 H SC Olching
4 : 0
14. So., 06.10.19 15:00 A SV Mering
1 : 1
15. Sa., 12.10.19 15:00 H FC Memmingen II
1 : 0
16. Sa., 19.10.19 15:00 A VfR Neuburg
1 : 1
17. Sa., 26.10.19 15:00 H FC Garmisch-Partenkirchen
3 : 1
18. Sa., 02.11.19 14:00 H TSV Gilching-Argelsried
2 : 0
19. Mo., 13.04.20 17:00 A VfB Durach
13.04.
20. Sa., 16.11.19 14:00 H SC Ichenhausen
2 : 0
21. Sa., 23.11.19 14:00 A FV Illertissen II
0 : 2
22. Sa., 30.11.19 14:00 H SV Bad Heilbrunn
abg.
23. Sa., 07.03.20 13:30 A FC Kempten
07.03.
24. Sa., 14.03.20 15:00 H 1. FC Sonthofen
14.03.
25. So., 22.03.20 15:00 A TSV Jetzendorf
22.03.
26. Sa., 28.03.20 15:00 H TuS Geretsried
28.03.
27. Sa., 04.04.20 16:00 A SpVgg Kaufbeuren
04.04.
28. Sa., 11.04.20 15:00 H SV Egg an der Günz
11.04.
29. So., 19.04.20 15:00 A FC Ehekirchen
19.04.
30. Sa., 25.04.20 15:00 A SC Olching
25.04.
31. Sa., 02.05.20 15:00 H SV Mering
02.05.
32. Sa., 09.05.20 14:00 A FC Memmingen II
09.05.
33. Sa., 16.05.20 14:00 H VfR Neuburg
16.05.
34. Sa., 23.05.20 14:00 A FC Garmisch-Partenkirchen
23.05.
Testspiele
» Mi., 26.06.19 19:00 A   FC Augsburg
0 : 1
» So., 30.06.19 16:00 H   TSV Gersthofen
2 : 2
» Di., 02.07.19 19:00 H   FC Günzburg
5 : 1
» Di., 09.07.19 18:00 A   FC Augsburg
6 : 0
» So., 02.02.20 11:00 A   TSV Essingen
02.02.
» Sa., 08.02.20 14:00 A   TSV Kottern
08.02.
» So., 16.02.20 00:00 H   TSV Schwaben Augsburg
16.02.
» Fr., 21.02.20 19:00 A   TSV Gersthofen
21.02.
» Sa., 29.02.20 17:00 A   FC Stätzling
29.02.
Großer Intersport-Seeßle-Hallencup
Gruppe A So., 08.12.19 16:00 H   FC Günzburg
3 : 3
Gruppe A So., 08.12.19 17:00 A   SSV Glött
0 : 2
Gruppe A So., 08.12.19 18:24 A   SSV Höchstädt
0 : 1
Gruppe A So., 08.12.19 19:24 H   SSV Dillingen
2 : 0
Halbfinale So., 08.12.19 20:15 H   TSV Wertingen
4 : 5
Spiel um Platz 3 So., 08.12.19 20:50 H   FC Ehekirchen
4 : 3
Hallen-Landkreismeisterschaft Dillingen
Gruppe E Fr., 20.12.19 18:30 H   SV Aislingen
2 : 1
Gruppe E Fr., 20.12.19 19:00 A   TV Gundelfingen
0 : 4
Gruppe E Fr., 20.12.19 20:00 A   SG Bächingen / Medlingen
0 : 3
Play-Offs Fr., 20.12.19 21:15 H   SV Holzheim/DLG
4 : 0
Reichhardt-Masters der SSV Höchstädt
Gruppe A Do., 26.12.19 15:32 H   FV Sontheim/Brenz
2 : 2
Gruppe A Do., 26.12.19 16:20 A   Türk Gücü Lauingen
0 : 6
Gruppe A Do., 26.12.19 16:52 H   SV Wörnitzstein-Berg
6 : 0
Gruppe A Do., 26.12.19 17:24 H   SSV Höchstädt
4 : 0
Gruppe A Do., 26.12.19 18:28 A   SSV Dillingen
0 : 6
Halbfinale Do., 26.12.19 19:05 H   Türk Gücü Lauingen
6 : 4
Finale Do., 26.12.19 19:52 H   FV Sontheim/Brenz
4 : 1
Hallen-Landkreismeisterschaft Dillingen
Gruppe 1 So., 29.12.19 14:30 H   FC Lauingen
3 : 1
Gruppe 1 So., 29.12.19 15:00 A   Türk Gücü Lauingen
3 : 1
Gruppe 1 So., 29.12.19 16:00 A   TSV Binswangen
1 : 4
Halbfinale So., 29.12.19 17:30 A   BC Schretzheim
1 : 4
Finale So., 29.12.19 18:00 A   TSV Wertingen
1 : 0
Hallen-Kreismeisterschaft Donau
Gruppe B So., 05.01.20 14:52 H   SpVgg Deiningen
05.01.
Gruppe B So., 05.01.20 15:27 A   VfR Jettingen
05.01.
Gruppe B So., 05.01.20 16:37 A   TSV Wertingen
05.01.
1. FC Gundelfingen 20 15 3 2 43 : 9 34 48
2. VfR Neuburg 22 12 8 2 56 : 30 26 44
3. 1. FC Sonthofen (Ab) 21 12 5 4 46 : 22 24 41
4. TuS Geretsried 22 10 7 5 40 : 35 5 37
5. SV Mering 21 10 5 6 42 : 34 8 35
6. FC Garmisch-Partenkirchen 22 9 7 6 48 : 35 13 34
7. FC Kempten 21 10 2 9 35 : 32 3 32
8. FC Ehekirchen (Auf) 22 9 3 10 34 : 48 -14 30
9. FV Illertissen II 20 9 2 9 35 : 38 -3 29
10. FC Memmingen II 22 8 3 11 38 : 39 -1 27
11. SV Egg an der Günz 19 7 5 7 37 : 34 3 26
12. SC Ichenhausen 20 7 4 9 35 : 30 5 25
13. TSV Gilching-Argelsried 22 7 4 11 23 : 32 -9 25
14. VfB Durach (Auf) 20 6 3 11 26 : 35 -9 21
15. SC Olching 20 5 6 9 27 : 36 -9 21
16. SV Bad Heilbrunn (Auf) 21 5 6 10 29 : 50 -21 21
17. TSV Jetzendorf (Auf) 22 4 8 10 25 : 40 -15 20
18. SpVgg Kaufbeuren 21 1 5 15 16 : 56 -40 8
 

FC 1920 Gundelfingen - FCG - Ich geh mit dir wohin du willst, auch bis ans Ende dieser Welt, Ohh FC du bist mein Verein, so war es und so wird es sein!